8 495 023 24 20

Количество автобусных рейсов до новых ЖК увеличили в Химках почти вдвое

Назад
9.08.2018 г.

В Химках увеличили частоту движения автобусов между жилыми комплексами "Солнечная система" и "Две столицы" и железнодорожной станцией, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации городского округа.

"Ранее между жилыми комплексами и железнодорожной станцией было порядка 60 рейсов в день, теперь их стало 107. Автобусы стали выходить на маршрут раньше - не с семи, а с шести утра, и окончание движение также сдвинулось почти на час позже", - сказал собеседник агентства.

По его словам, помимо этого, были установлены более равномерное интервалы движения общественного транспорта на маршруте, исключающие дневные "окна".

"Общее количество многоэтажных домов в жилых комплексах - около 30, заселяется все больше квартир. В часы пик автобусы стали заполняться уже на 90%, поэтому было решено увеличить транспортное обеспечение. Администрация Химок подписала соответствующий договор с перевозчиком", - добавил собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что с октября планируется организовать от этих жилых комплексов новый автобусный маршрут, который будет следовать до Новых Химок, Ленинградского шоссе и крупного торгового центра.

Источник: Интерфакс